Литье ПВХ под давлением – специализированный шнек для литья ПВХ от Chen Hsong

2023-03-31

Литье ПВХ под давлением – специализированный шнек для литья ПВХ от Chen Hsong

Литье под давлением из ПВХ – популярный производственный процесс, используемый для создания широкого спектра пластмассовых изделий. ПВХ, или поливинилхлорид (PVC), –универсальный материал, который можно использовать для изготовления труб, фитингов, игрушек, предметов домашнего обихода и многого другого.

Особенностью литья ПВХ под давлением является то, что для него требуется более точный контроль температуры, регулирование давления и скорости впрыска и специализированное оборудование. Это может сделать литье под давлением ПВХ более дорогостоящим и трудоемким, чем другие производственные процессы.

Контроль температуры

ПВХ обладает высокой вязкостью, что может привести к таким проблемам, как неравномерное заполнение формы, деформация изделия и несоответствие качества поверхности. Вязкость ПВХ сильно зависит от температуры, при слишком низкой температуре он может стать вязким и трудно текучим. С другой стороны, слишком высокая температура может привести к разрушению материала, что приведет к ухудшению качества поверхности и снижению механических свойств изделия.

Скорость впрыска

Для литья ПВХ под давлением требуется более низкая скорость впрыска, чем для других пластмасс, из-за его высокой вязкости. Это может привести к увеличению продолжительности цикла, что в свою очередь может привести к увеличению производственных затрат.

Специализированное оборудование

Литье ПВХ под давлением сопряжено с выделением соляной кислоты (HCl), которая вызвает коррозию формовочного оборудования и шнековой пары. Это требует от производителей принятия специальных мер по минимизации выбросов и защиты оборудования, таких как использование специальных систем вентиляции и выбор подходящих материалов для пресс-формы и шнека.

Специализированный пластифицирующий шнек для литья изделий из ПВХ

Специальный шнек для литья ПВХ от Chen Hsong оптимизирован для производства изделий из ПВХ методом литья под давлением. Он не только обеспечивает высокую производительность и высокое качество продукции, но и отличается повышенной устойчивостью к коррозионному воздействию.

Шнек для ПВХ был создан компанией Chen Hsong на основе технологий, разработанных в сотрудничестве с Mitsubishi Heavy Industries Plastic Technology Co., Ltd. – одним из ведущих японских производителей термопластавтоматов. Ключевыми особенностями специализированного шнека являются:

  • форма и размер шнеков разработаны специально для литья ПВХ, что позволяет увеличить пропускную способность, минимизируя при этом воздействие на материал и контролируя температуру расплава,
  • продуманная зона перемешивания обеспечивают однородность расплава,
  • материал шнека устойчив к коррозионным воздействиям ПВХ и истиранию, вызываемому взаимодействием с рабочим материалом.

Шнек для работы со всеми типами пластиков на основе ПВХ покрыт твердым хромированным слоем, отличающимся большей износостойкостью и устойчивостью к коррозии. Конструкция шнека разработана в соответствии с требованиями процесса литья ПВХ под давлением:

  • повышения качества продукта и производительности за счет хаотичного и распределительного перемешивания и однородной температуры расплава,
  • обеспечения оптимального контроля температуры,
  • быстрого набора дозы.

Несмотря ни на что, литье под давлением поливинилхлорида остается популярным благодаря своей универсальности и экономической эффективности. Шнек для переработки ПВХ от Chen Hsong повышает производительность и качество готовых изделий, обеспечивая при этом более длительный срок своей службы. Более подроную информацию о специализированных шнеках Chen Hsong вы можете найти в статье:

Специализированные шнеки ТПА Chen Hsong.