Производство одноразовых ланч-боксов на термопластавтоматах Chen Hsong серии SPEED

2022-02-07

Производство одноразовых ланч-боксов на термопластавтоматах Chen Hsong серии SPEED

После глобальной вспышки новой коронавирусной инфекции большинство стран приняли меры по ограничению посещения заведений общественного питания, что значительно способствовало развитию услуг доставки еды. По данным Grand View Research, объем мирового рынка доставки продуктов питания в 2020 году составил 553,9 миллиарда долларов США, и ожидается, что с 2021 по 2028 год он будет расти.

Непрерывный рост рынка доставки продуктов питания вызвал большой спрос на одноразовые пластиковые ланч-боксы.

В связи с высокими требованиями к прочности, безопасности и другим свойствам пищевых контейнеров, а также необходимостью соблюдения соответствующих сертификатов качества необходимо строго контролировать качество продукции, материалов и технологии производства.

Как организовать производство одноразовой посуды с высокой производительностью и низкой себестоимостью, обеспечивая при этом высокое качество продукции и стабильное производство?

Термопластавтоматы Chen Hsong серии SPEED 

Серия SPEED была разработана для обеспечения очень высоких скоростей впрыска и очень короткого времени цикла, гарантируя при этом надежность, стабильность и высокую точность.

SPEED

Основой такой впечатляющей производительности является высокоточная гидравлика, разработанная по революционной японской технологии, которая обеспечивает точные движения узлов ТПА на самых высоких рабочих скоростях. Производительность, надежность и стабильность близкая к японским стандартам: скорость впрыска 300-500 мм/с, цикл на холостом ходу 1,5 сек.

Использование самых последних технологий моделирования и новейшего программного обеспечения позволило произвести оптимизированную гидравлическую цепь, работающую ровно, стабильно, без падения давления и колебаний. Машина, оснащенная высокоточной гидравликой, может легко сравниться по производительности с японскими ТПА, которые стоят вдвое или втрое дороже.

Например, производственный цикл корпуса ланч-бокса из РР на 500 мл на 4-х гнездной пресс-форме составляет 7,1 секунды, а крышки ланч-бокса на 8-ми гнездной пресс-форме отливаются за 6 секунд.