Производство пластиковых поддонов (паллет): тенденции развития отрасли

2021-10-15

Производство пластиковых поддонов (паллет): тенденции развития отрасли

Будь то экспорт или импорт товаров или грузоперевозки на внутреннем рынке, непрерывный рост потребительского потенциала вызывает постоянный рост товарооборота в количестве и объеме.

Поддон (или паллет) является одной из наиболее популярных унифицированных видов логистической транспортной тары для хранения и перемещения груза. Благодаря быстрому развитию рынка логистики и повышению потребительского спроса за последнее десятилетие, индустрия производства паллет имеет большой потенциал дальнейшего развития.

4401be4c39849863a6ab44db7e59806-1

Паллеты и поддоны изготавливаются из различных материалов: пластика, дерева или металла. Деревянные поддоны имеют ограниченные показатели долговечности, для их производства необходимо большое количество древесины. Металлические поддоны имеют большой вес и стоимость. Пластиковые поддоны являются наиболее практичным вариантом благодаря следующим характеристикам:

Легкий вес и большая несущая способность. Если сравнивать деревянный и пластиковый поддон одинакового веса, грузоподъемность пластикового поддона в 5 раз превышает грузоподъемность деревянного поддона, что говорит о преимуществе несущей способности и эффективности.

Высокие показатели безопасности. Пластиковые поддоны устойчивы к кислотам и щелочам, они легко моются и дезинфицируются, не подвержены коррозии, устойчивы к насекомым, влагостойки, не имеют заусенцев на краях, что может обеспечить безопасность товаров и операторов.

Длительный срок службы. Срок службы пластиковых поддонов в 2-3 раза больше, чем у деревянных поддонов.

Охрана окружающей среды. Пластиковые поддоны нетоксичны и могут быть полностью переработаны в соответствии с требованиями охраны окружающей среды.

Персонализация. Пластиковые поддоны подходят для различных отраслей промышленности, могут быть выполнены в различных цветах, а также с логотипом или торговой маркой компании.

0641d20fece7a172b282c2e78f1349d

В настоящее время на традиционном рынке поддонов по-прежнему доминируют поддоны из дерева, но ситуация меняется вслед за развитыми странами. В целях более эффективного использования природных ресурсов и содействия интенсивному внедрению политики стандартизации логистики, существует тенденция к увеличению доли использования пластиковых паллетов. Ужесточение прав на вырубку деревьев и увеличение цен на древесину также неизбежно приведет к вытеснению деревянных поддонов пластиковыми.

Термопластавтоматы для литья крупногабаритных изделий

Серия двухплитных крупнотоннажных термопластавтоматов SUPERMASTER TP от компании Chen Hsong разрабатывалась в течение 3-х лет под руководством ведущих японских специалистов Mitsubishi Heavy Industries Plastic Technology. Это первая двухплитная крупнотоннажная литьевая машина, успешно разработанная и выпущенная на рынок в Китае. Благодаря ряду запатентованных инновационных технологий ТПА этой серии имеет отличное соотношение цены и производительности. Термопластавтоматы SUPERMASTER TP — это энергосберегающие и высокоточные ТПА, которые являются оптимальным решением для литья крупногабаритных пластмассовых изделий.

56290e2416621793e65f6a66ec4659a

  • Запатентованные направляющие колонны и гидравлические соединения уменьшают нагрузку, повышают точность и качество продукции и помогают продлить срок службы пресс-формы.
  • Запатентованная функция высокоскоростной автоматической регулировки высоты пресс-формы и чрезвычайно быстрый ход подвижной плиты (до 750 мм/сек) значительно сокращают производственный цикл, повышают точность и эффективность производства.
  • Длинный ход открытия пресс-формы, небольшие размеры и большая производительность.
  • Модульная конструкция позволяет по-разному сочетать 14 узлов впрыска и 14 узлов смыкания.
  • Высокая скорость, низкий уровень шума, длительный эксплуатационный период, высокая точность и стабильность.