Производство канцелярских принадлежностей на термопластавтоматах

2021-09-08

Производство канцелярских принадлежностей на термопластавтоматах

К началу учебного года канцелярские принадлежности пользуются большим потребительским спросом, что обеспечивает широкое рыночное пространство и импульс для развития канцелярской промышленности.

mmexport1598862938353

Канцелярские товары имеют низкую стоимость, большой объем потребления и широкую возрастную группу потребителей, что накладывает определенные требования к качеству и используемым при производстве материалам.

Полимерные материалы

Пластик широко применяется в производстве канцелярских принадлежностей. Ручки, ножницы, клей, степлер, линейка, ластик, различные настольные органайзеры и другая канцелярская продукция во многом состоит из различных видов пластмасс.

PP

Полипропилен обладает высокой прочностью, легкостью, термо и влагостойкостью, имеет доступную стоимость. При этом он не поддается химическим воздействиям, активно применяется в пищевой отрасли и производстве детских игрушек, что делает его наиболее подходящим материалом для производства ручек и фломастеров.

mmexport1598862945226

PMMA

Полиметилметакрилат или оргстекло – это прозрачный материал с хорошими общими характеристиками. Благодаря высочайшей степени прозрачности, устойчивости к воздействию химически активной среды и нетоксичности, материал широко используется для производства канцелярских принадлежностей.

0-1595591292

HIPS

Ударопрочный полистирол – легкий нетоксичный пластик с хорошей прозрачностью и высокой красящей способностью. Прочность более чем в пять раз выше, чем у полистирола, он способен выдерживать гораздо более высокие ударные нагрузки.

mmexport1598862947024

ABS

Акрилонитрилбутадиенстирол является популярным материалом в производстве многих канцелярских корпусов. Этот материал обладает высокими эксплуатационными показателями, такими как прочность, долговечность и химическая стойкость. Он хорошо окрашивается и может выплавляться в наиболее сложные формы, не теряя при этом своих эксплуатационных показателей.

-.jpg_q50

PVC

Поливинилхлорид — это пластик, который в зависимости от модифицирующих веществ способен менять свою пластичность в невероятных пределах. В канцелярской промышленности ПВХ часто используется для производства ластика.

Eraser.jpg-

Производство канцелярских изделий на ТПА

Производство пластиковых канцелярских принадлежностей имеет свои особенности, ведь готовые изделия имеют небольшие размеры, различные формы, высокие требования к внешнему виду, качеству, точности и размерам. Метод литья под давлением хорошо соответствовать требованиям к его точности, выходу и внешнему виду. Благодаря соответствию высоким требованиям производства, литьевые машины серии MK6 компании Chen Hsong может обеспечить эффективное массовое производство таких изделий.

mmexport1598862955085

  • Контроль точности

На термопластавтоматах серии MK6 от Chen Hsong используется запатентованная технология регулирования давления, обеспечивающая быстрый сброс давления без необходимости реверсирования насоса. Также серия MK6 обладает функцией автоматической регулировки высоты пресс-формы и усилия смыкания, что сокращает время и повышает эффективность производства.

  • Энергосбережение

Новая оптимизированная конструкция гидравлической цепи обеспечивает эффективное использование современной системы сервопривода и снижает потребление электроэнергии, что особенно очевидно в условиях быстрого массового производства канцелярских товаров.

  • Стабильность и надежность

Уникальная запатентованная конструкция цилиндрической плиты обладает высокой жесткостью и минимальной деформацией. Это позволяет добиться стабильности и точности производства канцелярских товаров.

  • Короткий цикл

Быстрые перемещения узлов термопластавтомата: цикл открытия и закрытия пресс-формы составляет 1,7 сек, а цикл литья может достигать скорости в 3,5 секунды.